Индийское председательство в ДС БРИКС объявило о запуске конкурса лучших практик в области устойчивого развития BRICS Solutions for SDGs Awards 2021

Конкурс BRICS Solutions for SDGs Awards 2021 является правопреемником конкурса BRICS Solutions Awards, инициированного российской частью Делового совета БРИКС в рамках своего председательства в объединении в 2020 году.

Основной задачей BRICS Solutions for SDGs Awards 2021 станет обмен опытом, лучшими практиками и инновационными решения в области устойчивого развития, а также расширение сотрудничества экономик стран БРИКС в целях реализации повестки устойчивого развития.

В рамках конкурса участникам предлагается поделиться своими проектами и идеями в следующих семи номинациях, которые в текущем году соответствуют 7 целям устойчивого развития ООН:

✺ Ликвидация голода (ЦУР 2)

✺ Хорошее здоровье и благополучие (ЦУР 3)

✺ Качественное образование (ЦУР 4)

✺ Гендерное равенство (ЦУР 5)

✺ Чистая вода и санитария (ЦУР 6)

✺ Недорогостоящая и чистая энергия (ЦУР 7)

✺ Индустриализация, инновации и инфраструктура (ЦУР 9).

Ознакомиться с условиями участия и подать заявку можно на веб-сайте BRICS Solutions for SDGs Awards 2021: www.bricssdgawards2021.com.

Дополнительную информацию о конкурсе можно также получить у команды BRICS Solutions for SDGs Awards 2021 по почте: secretariat.bricssdgawards@ficci.com.

Департамент внешних связей