Для ознакомления с новыми возможностями и планами работы на площадках ВДНХ по тематике СНГ 27 июля с.г. состоялся визит коллектива Департамента внешних связей ТПП РФ на выставку

ТПП РФ и Акционерное общество «Выставка достижений народного хозяйства» связывают давние и прочные отношения сотрудничества по вопросам развития деловой повестки на пространстве СНГ, организации межрегиональных форумов в государствах Содружества, а также в формате Межгосударственного совета по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности СНГ.

Для ознакомления с новыми возможностями и планами работы на площадках ВДНХ по тематике СНГ 27 июля с.г. состоялся визит коллектива Департамента внешних связей ТПП РФ на выставку.

Экскурсию по территории выставки, экспозициям павильонов  республик Армения, Азербайджан, Беларусь, Молдова и Казахстан для экспертов провела начальник управления по работе со странами СНГ и внешним связям И.А.Яремко.

Сотрудники ДВС смогли познакомиться с выставкой произведений художников Армении, посвящённых геноциду армян, торговыми площадками павильона, в которых можно не только продегустировать и купить  продукцию агропромышленного комплекса республики, знаменитые коньяки и гранатовые вина, но и изделия знаменитых армянских ювелиров, сувениры и лечебную косметику. В павильоне работает лучший армянский ресторан Москвы «Арарат».

Реконструированные по решению президента страны торговые площадки павильона Республики Беларусь были открыты в день приезда делегации и продемонстрировали главные достижения легкой и пищевой промышленности страны.

Недавно отреставрированные и поражающие красотой павильоны республик Азербайджан и Казахстан располагают музейными экспозициями, торговыми площадками, библиотеками и конференц-залами, оснащенными последними техническими достижениями. Из специально оборудованных помещений возможно проведение телемостов со столицами республик, деловых мероприятий. В оранжерее павильона Азербайджан еженедельно проходят концерты и презентации.

Эксперты ДВС смогли также увидеть завершающие работы на площадке павильона Республики Узбекистан. По словам реставраторов павильон предстанет в своем историческом облике: работы над знаменитой ротондой и фонтанами закончатся в ближайшее время, уже идет завоз экспонатов.

Завершилось знакомство с историческими павильонами выставки, экскурсией по музею «Центр славянской письменности» (бывший павильон Украина).

Ольга Стасюн, Департамент внешних связей