Сергей Катырин провел заседание российской части Делового совета БРИКС

Президент ТПП РФ и председатель Делового совета БРИКС Сергей Катырин 16 февраля провел установочное заседание с представителями российской части Совета, в котором Российская Федерация председательствует в 2024 году.

Катырин отметил, что необходимо максимально объединить усилия, обеспечить плотное взаимодействие между официальными представителями РФ в Деловом совете и действующими в его составе рабочими группами.

«Также крайне важно, чтобы новые государства-члены – ОАЭ, Саудовская Аравия, Египет, Эфиопия и Иран – максимально быстро подключились к работе Делового совета БРИКС», – подчеркнул он.

В ходе встречи представители росчасти Совета поделились своими планами работы по повестке деятельности профильных рабочих групп с целью выработки инициатив, которые будут представлены в виде годового отчета на встрече глав государств БРИКС с представителями деловых кругов объединения. По традиции встречу планируется провести “на полях” саммита объединения в октябре в г.Казани.     

В заседании принял участие вице-президент ТПП РФ Владимир Падалко.

 

Справочно:

В период российского председательства в ДС БРИКС запланировано более 20 различных мероприятий, основными из которых являются годовое заседание ДС БРИКС и Деловой форум БРИКС, который пройдет накануне саммита объединения в октябре.

 

Пресс-служба ТПП РФ, Н.Шахвалиев