Сергей Катырин предложил регулярно вести самооценку работы Делового совета БРИКС

Ретроспективная оценка деятельности Делового совета БРИКС позволяет выйти на предложения по реорганизации ряда рабочих групп в соответствии с новыми приоритетами и задачами в нынешних реалиях. Эта практика должна стать регулярной, заявил президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ Сергей Катырин.

«Представляется, что для обеспечения должного уровня эффективности и качества нашей работы к такой практике самооценки нужно периодически возвращаться», — сказал он на годовом заседании Делового совета БРИКС в ЮАР.

По его словам, Деловому Совету БРИКС — 10 лет, это относительно небольшой, но весьма символичный срок, который говорит о зрелости структуры и потенциале ее дальнейшего развития.
«В этой связи, очевидно, нам есть, что представить деловой общественности стран БРИКС. Поэтому, появление общей „площадки для продвижения“ или „канала обратной связи“, считаем важным для развития экспертного уровня совета, определения актуальной повестки работы, что в свою очередь позволит гибко реагировать на проблемы и предложения, которые есть у предпринимателей», — отметил Катырин.
Он напомнил, что одной из основных задач Делового совета является выработка рекомендаций лидерам стран, реализация которых будет способствовать устойчивому развитию экономик стран.
«Сегодня в нашем портфеле порядка 30 рекомендаций по всем основным направлениям работы Делового совета. Представляется, что это хороший ответ на тенденции геополитической напряженности и турбулентности на глобальном рынке, свидетелями которых мы сегодня являемся», — добавил президент ТПП РФ.
Источник: newizv.ru